>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Алонсо: в Австралии мы будем на подиуме

Фернандо с воодушевлением ждет старта сезона

Алонсо: в Австралии мы будем на подиуме
Фото: EPA/UPG

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо поделился мнением о перспективах команды в предстоящем сезоне, отметив, что коллективу удалось добиться прогресса по сравнению с прошлым годом.

«Я чувствую себя отлично, я много тренировался и сейчас чувствую, что готов к сезону как физически, так и психологически. В этом году ингредиентами, необходимыми для победы, будут доверие, уверенность в собственных силах, и мотивация, потому что сейчас мы намного лучше готовы, чем в любой из предыдущих сезонов. Мы продолжаем многому учиться, лучше действовать на стартах гонок, лучше проводить пит-стопы. Я готов лучше, чем когда-либо. Я стал сильнее по сравнению с прошлым годом. Мы находимся в более выгодной стартовой позиции, а я также научился на нескольких допущенных ранее ошибках.

В этом году мы должны быть на подиуме в первой гонке сезона, и у нас нет причин не верить в то, что этого не случится в Австралии. Конечно, мы не можем с уверенностью заявить о том, что будем выигрывать Гран-при, но по сравнению с прошлым годом машина стала более конкурентоспособной.

Я с воодушевлением жду возможности вернуться к гонкам. Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы наш болид оказался достаточно конкурентоспособным для того, чтобы бороться с лучшими командами. Мне нужна машина, которая способна бороться за подиумы и победы. Дайте мне такую машину, а я сделаю все остальное. Мы стали быстрее по сравнению с прошлым годом, и заложили отличную базу в преддверии сезона», – цитирует Алонсо Mirror.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram