>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Формула-1: "Феррари" одержала первую победу в сезоне

Алонсо уверяет, что это еще не предел

Формула-1: "Феррари" одержала первую победу в сезоне
Фото: EPA/UPG

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо одержал первую победу в сезоне-2013, победив на «Гран-при Китая».

Всего же в карьере этот триумф стал для него 31-м – столько уже было у Найджела Мэнселла. Больше только у Михаэля Шумахера (91), Алена Проста (51) и Айртона Сенны (41).

Вторым приехал Кими Райкконен, третьим - победитель квалификации Льюис Хэмилтон. Трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель стал четвертым.

Испанец провел гонку очень уверенно – фактически, в заключительной трети гонки борьбы не было вообще. Алонсо в Шанхае был заметно быстрее своих оппонентов.

«С машиной проблем не было, ситуация с деградацией резины оказалась лучше, чем мы ожидали, поэтому нам удалось держать более-менее нормальный темп. После схода в Малайзии мы чувствовали прессинг, поэтому сегодня обязательно нужно было финишировать, - цитирует Алонсо F-1 News. - Сегодня я активно атаковал, в «Формуле-1» нельзя по-другому.

Но готов признать: у нас еще был резерв скорости. Впрочем, непросто было решить, в какой момент появится необходимость им воспользоваться, учитывая состояние шин. У нашей машины отличный потенциал, и через неделю в Бахрейне мы постараемся это продемонстрировать».

Положение в зачете пилотов после трех Гран-при: Феттель - 52 очка, Райкконен - 49, Алонсо - 43, Хэмилтон - 40, Масса - 30.

Кубок Конструкторов: Red Bull - 78 очков, Ferrari - 73, Lotus - 60, Mersedes - 52.

Грн-при Бахрейна будет разыграно 21-го апреля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram