>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Владелец "Лотуса": Райкконен не пойдет в "Ред Булл" вторым пилотом

Кими останется в "Лотусе", уверен Лопес

Владелец "Лотуса": Райкконен не пойдет в "Ред Булл" вторым пилотом
Фото: EPA/UPG

Владелец «Лотуса» Жерар Лопес надеется удержать в команде Кими Райкконена, который в 2014 году может перейти в «Ред Булл».

«Я считаю, что Кими – потрясающий гонщик, и в настоящий момент его хотела бы видеть в своих рядах любая топ-команда. Мы знаем, что в «Ред Булл» ищут второго гонщика на сезон-2013, однако не думаю, что Кими – второй пилот! Так что я не волнуюсь по этому поводу.

Нам важно сосредоточиться на себе и гарантировать Кими лучший шанс побороться за победу в чемпионате. Кроме того, Кими уже видел проект болида на следующий год. Как и все команды, мы тоже работает в аэродинамической трубе, и знаем, насколько хорош болид.

Возможно, у нас появятся вакансии, когда закончится соглашение с Грожаном. Ромен хорошо пилотирует, но сейчас никто не знает, кто получит место в следующем году. Будет одна вакансия или две, или ни одной – никто не знает», – цитирует Лопеса финский журналист Хейкки Культа.

Напомним, Кими считается наиболее вероятным кандидатом на место Марка Уэббера в «Ред Булл». Марк уже заявил, что по окончании этого сезона покинет Ф-1.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram