>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

НИАТ "купил" для русского место в "Заубере"

Сергей Сироткин будет основным пилотом в следующем сезоне

Руководитель «Заубера» Мониша Кальтенборн прокомментировала подписание соглашения с несколькими российскими компаниями.

«Это была очень сложная сделка, переговоры по которой мы начали еще весной. Но я не могу вдаваться в подробности. При этом руководство команды останется прежним. В основе договора лежит технологическое партнерство. Нам будут помогать лучшие российские ученые.

Вторым элементом контракта является подготовка Сергея Сироткина к переходу в «Формулу-1», хотя ему сейчас всего семнадцать лет. Мы сделаем все возможное, чтобы как можно лучше подготовить Сергея к «Формуле-1», и в следующем сезоне он станет пилотом команды. Будет ли он участвовать в гонках в сезоне-2014? Мы будем готовить его именно к этому», – цитирует Кальтенборн motorsport-total.

Напомним, «Заубер» испытывает серьезные финансовые проблемы. Пытаясь решить их боссы «конюшни» заключили спонсорские соглашения с тремя российскими компаниями: двумя инвестиционными фондами, а также Российским Национальным Институтом Авиационных Технологий (НИАТ). Примечательным фактом является то, что руководителем НИАТ является отец Сергея – Олег Сироткин.

Партнерство между «Заубером» и НИАТ будет предполагать не только финансовые взаимоотношения, но и совместную работу над развитием технологий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram