>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хэмилтон: не думаю, что Алонсо и Феттель были бы рады видеть Райкконена в своих "конюшнях"

Льюис считает, что Кими останется в "Лотусе"

Хэмилтон: не думаю, что Алонсо и Феттель были бы рады видеть Райкконена в своих "конюшнях"
Льюис Хэмилтон
Фото: EPA/UPG

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что не удивлен тем, что Кими Райкконен отказался от контракта с «Ред Булл»:

«У «Феррари» есть Фернандо Алонсо, у «Ред Булл» есть Себастьян Феттель, и эти две команды любят, когда у них есть пилот номер один. Что касается слов Себастьяна и Фернандо о том, что они были бы рады, если бы Кими стал их напарником, то я этому не верю», – сказал Хэмилтон.

Напомним, «Ред Булл» и «Феррари» сейчас ищут второго пилота на сезон 2014. В "Скудерии" не довольны результатами Массы, а "Быков" по завершении сезона покинет Марк Уэббер.

Также Льюис оптимистично отозвался о потенциале своей команды во второй части сезона-2013.

«Насколько я помню, сейчас я чувствую себя лучше всего перед второй частью сезона. Я уверен в людях, которые работают в «Мерседесе», и в решениях, которые они принимали, так что мне нужно фокусироваться только на одном: на выступлениях. Знаю, что в команде хотят победить в 2013-м и 2014-м годах.

Мы должны не дать Феттелю выигрывать на нескольких следующих Гран-при. Он достаточно далеко впереди, так что нам нужно постоянно отыгрывать отставание от него. И в Спа «Ред Булл» не был слишком силен, поэтому надеюсь, что в этот уик-энд мы снова сможем сократить отставание», – цитирует Хэмилтона Independent.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram