>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Феттель пропустит квалификацию к "Гран-при США"

Себастьян стартует с пит-лейна

Феттель пропустит квалификацию к "Гран-при США"
Фото: EPA/UPG

Себастьян Феттель не будет участвовать в квалификации к «Гран-при США». Это связано с тем, что «Ред Булл» заменит силовую установку на болиде Себастьяна. В связи с этим немец потеряет десять позиций на старте. Таким образом, немцу не имеет смысла участвовать в квалификации – он начнет гонку с пит-лейна.

Напомним, что в соответствии с регламентом разрешено использовать пять двигателей за сезон. Для Феттеля этот силовой агрегат станет шестым.

«Насколько я знаю, в команде планируют разом сменить все компоненты установки. А поэтому, согласно действующему регламенту, мне логично стартовать в гонке с пит-лейна. На этом этапе мы изменим привычный план работы в тренировках и особенно в квалификации. Поскольку я вынужден буду стартовать с пит-лейна, нет смысла концентрироваться на квалификационном темпе. Таким образом, на тренировках мы будем готовиться сразу к гонке. Не я писал правила. Если ты стартуешь с пит-лейна, неважно, как сложится квалификация, это ничего не изменит. Правила одинаковы для всех. Правда, тем зрителям, кто придет посмотреть на борьбу в квалификации, согласен, это едва ли понравится», - приводит Autosport слова Феттеля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram