>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Немецкие СМИ: Алонсо перенес микроинсульт во время ДТП

Фернандо, тем не менее, готов сесть за руль в ближайший уик-энд

Немецкие СМИ: Алонсо перенес микроинсульт во время ДТП
Фото: EPA/UPG

Слухи и домыслы вокруг аварии пилота «Макларена» Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне продолжают появляться, несмотря на то, что испанец получил разрешение на участие в «Гран-при Малайзии».

«Когда Алонсо сядет за руль, то забудет все и будет пилотировать как раньше. Но главный вопрос остается без ответа. Что именно произошло? Порыв ветра (официальная версия «Макларен») – это полная ерунда, к тому же Фернандо не ехал на полной скорости», – цитирует немецкого эксперта Марка Зурера Inautonews.

Мюнхенская газета TZ, ссылаясь на окружение Алонсо, сообщило, что испанец перенес микроинсульт. Австрийская газета Kleine Zeitung рассказывает, что в паддоке ходят слухи о том, что дальнейшая карьера двукратного чемпиона по-прежнему под вопросом.

Напомним, ранее сообщалось, что Алонсо попал в аварию на тестах из-за проблем с электроникой в болиде. Более того во время ДТП испанец получил мощный ударом током, вследствие чего у гонщика были большие проблемы с координацией и памятью (Фернандо после аварии думал, что ему 15 лет). В «Макларене» до сих не обнародовали истинную причину аварии. Официальная версия (порыв ветра нарушил баланс в болиде) не выдерживает критики. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram