>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шпоры" зовут Кириленко

"Сан-Антонио" нужен опытный игрок, способный хорошо "защищаться"

Вторая команда НБА «Сан-Антонио» собирается сделать предложение российскому форварду Андрею Кириленко, сообщает обозреватель ESPN Марк Стайн.

Кириленко воспользовался опцией и отказался от последнего года по контракту с «Миннесотой», получив статус неограниченно свободного агента. Форвард должен был заработать $10,2 млн.

Позже в интервью Кириленко пояснил, что это вовсе не означает, что он уходит из «Миннесоты». Просто он хочет заключить новый контракт на три-четыре года.

Андрей Кириленко – лидер и капитан сборной России. Андрей считается одним из лучших специалистов по защите в мире, постоянно отмечаясь в статистических топах по перехватам и блок-шотам во всех турнирах, в которых принимал участие. За океаном 32-летний россиянин успешно выступал за «Юту».

За время выступления в «Джаз» Кириленко собрал коллекцию индивидуальных наград, оказавшись избранным в символическую сборную новичков (2001/02), во вторую символическую пятерку по игре в защите (2004/05), став лучшим в лиге по блок-шотам в среднем за матч (3,32 в сезоне-2004/05). В 2004 году Кириленко подписал шестилетний контракт с «Ютой» на сумму 86 млн долларов – по сей день он является самым высокооплачиваемым игроком клуба. В 2012-м году россиянин перебрался в «Миннесоту».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram