>

Украина уступила Хорватии в четвертьфинале Евробаскета-2013

Провал во второй четверти дорого обошелся украинской команде

Сборная Украины уступила сборной Хорватии в ¼ Евробаскета-2013. Украинская команда хорошо начала матч, но провалила вторую четверть.

Хорваты, включив жесткий прессинг и запредельную скорость, просто смяли нашу команду. Семь минут во второй четверти украинцы не могли набрать ни одного очка. Майк Фрателло взял два тайм-аута, но все бестолку – «клетчатые» организовали отрыв 13:0.

Однако в третьей четверти Украина смогла вернуться в игру. Балканцы не смогли поддерживать свой же высокий темп и немного подсели, как следствие украинцам в середине четверти удалось сократить разрыв с 17 пунктов до 9. Украинцы вполне могли и достать соперника, но… Из 22-х дальних бросков украинцы смогли реализовать только 3!!! Хорваты забросили 10 «трех» из 23. По остальным основным показателям украинцы превзошли своих оппонентов: 39 – 30 (подборы), 60% - 50% (реализация бросков).

В последнем четвертьфинале сборная Литвы переиграла сборную Италии – 81:77.

В пятницу, в 15:30, Украина в турнире за 5-8-е места сразится с Италией. Напомним, семь сильнейших сборных Евробаскета квалифицируются на ЧМ-2014.

Хорватия - Украина 84:72 (22:22, 29:13, 19:26, 14:11)

Х: Укич (9 + 5 подборов + 4 передачи), Симон (23), Богданович (14 + 4 потери), Маркота (12), Томич (6) - старт; Шарич (7), Рудез (7), Дрэйпер (6 + 6 передач + 4 перехвата), Зорич (0).

У: Джетер (19 + 6 подборов + 6 передач + 4 потери), Гладырь (13 + 9 подборов), Липовый (7), Корниенко (4), Натяжко (10) - старт; Кравцов (15 + 3 блок-шота), Забирченко (2), Мишула (2), Пустозвонов (0), Зайцев (0).