>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фрателло повезет сборную Украины на чемпионат мира

Кому, как не Майку, везти Украину в Испанию на ЧМ?

Фрателло повезет сборную Украины на чемпионат мира
Фото: isport.ua

Президент Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александр Волков заявил, что американский специалист продолжит работу со сборной:

«Майк Фрателло будет работать со сборной Украины до 2015 года. У нас отношения на таком уровне, что мы не будем бегать друг за другом и кричать - ты выполнил контракт, а ты не выполнил. Есть базовая договоренность: она или продлевается по согласию сторон, либо не продлевается. Я не вижу никаких препятствий для того, чтобы Фрателло остался. И сам Майк настроен продолжать работу, и с нашей стороны было бы глупо отработать три сезона, попасть на ЧМ и закончить сотрудничество. Будем двигаться до 2015-го - здесь проблем нет.

К слову, абсолютно правильно критикуют нас те, кто говорит, что Майк не приезжает в Украину по ходу сезона и не видит живьем матчи Суперлиги. В этом году, мы уже с ним об этом договорились, он будет приезжать и будет смотреть игроков, как они работают в клубах. Он должен видеть работу игроков, должны приезжать ассистенты, картина должна быть более ясная. У них огромный опыт, им достаточно тренировок, чтобы понять, кто чего стоит. Да, они смотрят видео, у них огромная видеотека, но видео - это не совсем то. Через интенсивный тренировочный сбор они определяют, кто готов, а кто нет. Даже фотографии смотрят: у кого горят глаза, у кого какое лицо!

В этом году было отчислено очень много игроков из числа тех, которых я, например, видел явными кандидатами на попадание в финальный состав. Это все произошло абсолютно независимо от меня. У них свои критерии отбора и теперь стоит признать, что критерии работающие.

Я сам удивлялся: почему не уделили внимания этому игроку, почему отчислили этого так быстро, а этого - почему таскает столько лет? Эти вопросы возникали. Мой принцип таков: абсолютно не влезать в этот процесс. Но и со стороны не даю влезть никому».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram