>

"Химик" взял Анкару в стартовом матче Еврокубка

Украинский клуб одержал сенсационную победу в континентальном кубке

В среду прошли матчи 1-го тура Еврокубка. Южненский «Химик» сенсационно победил на выезде турецкий ТЕД.

Подопечные Карлиса Муйжниекса лидировала весь матч, а в четвертой четверти окончательно расставили все точки «i». В заключительной четверти хозяева набрали всего пять очков. Нельзя не отметить классную игру Пустового в обороне. На счету украинца 11 подборов и 2 блок-шота. В атаке же солировали легионеры – Трэвис, Шулер и Дилэйни.

В других матчах группы «Нижний Новгород» переиграл «Фехервар» - 82:64, а ПАОК одолел «Будочность» - 85:84.

Во 2-м туре «Химик» сразится с российским «Нижнем Новгородом» Матч пройдет 23-го октября в Южном.

ТЕД (Анкара) – «Химик» 60:84 (18:19, 16:20, 21:23, 5:22)

ТЕД: Такер (2 + 7 передач), Валтерс (4 + 5 передач), Эрдениз (7), Плиснич (8 + 5 подборов), Голубович (23 + 10 подборов + 4 потери) - старт; Байгуль (6), Каваклиоглу (4), Сандан (3), Камер (2), Озкан (1), Сариаслан (0).

«Химик»: Шулер (16), Попов (5), Дилэйни (15 + 5 подборов + 5 передач), Трэвис (19), Завадский (2) - старт; Гэйтенс (8), Рябчук (6), Фрейманис (5), Коваленко (4), Пустовой (3 + 11 подборов + 2 блок-шота), Прокопенко (1), Конев (0).