>

​БК "Химик" выиграл четвертый матч Еврокубка

Это был матч 5-го тура группового этапа соревновани.

В Южном (Одесская обл.) завершился матч второго по значимости баскетбольного клубного турнира – Еврокубка, в котором местный "Химик" обыграл "Будучность" со счетом 84:76

Южненцы проигрывали по ходу матча до начала четвертой четверти. Еще в первой 10-минутке гостям удалось совершить прорыв – 26:15. Но во второй четверти хозяева существенно сократили разрыв в счете (23:17), а в третьей свели преимущество гостей к минимуму (20:19).

Судьба матча решилась в заключительном периоде, когда "Химик" совершил свой рывок, не менее впечатляющий, чем у "Будочности" в первой 10-минутке – 26:14. Самым результативным игроком матча в составе хозяев площадки стал американский легионер Мэтт Гэйтенс, набравший 17 очков.

Таким образом, после 5-ти туров у "Химика" разница побед и поражений составляет 4/1 и команда продолжает возглавлять турнирную таблицу группы вместе с российским БК "Нижний Новгород", у которого аналогичные показатели.