>

ЦСКА и "Макаби" одержали победы в плей-офф Евролиги

"Милан" и "Пао" едва не сотворили сенсации

В Евролиге состоялись еще два матча четвертьфинального раунда. В Москве ЦСКА в овертайме переиграл «Панатинаикос». Греческая команда отлично защищалсь – в четвертой четверти усиление игры на подборе позволило команде Фрагискоса Альвертиса выйти вперед на 5 баллов. Однако в решающие моменты Диамантидис не сумел сделать того, что раньше проворачивал с закрытыми глазами – не забил важные трешки (всего попав дважды в 10 попытках), и не организовал последнюю атаку в основное время, передержав мяч. Так ЦСКА перевел игру в овертайм, а там Димитрис не забил важнейшие штрафные и вновь не построил атаку, которая могла бы спасти «Панатинаикос».

Во втором матче «Маккаби» также в овертайме вырвал победу у «Милана». Итальянцы за полторы минуты до окончания четвертой четверти вели в десять очков, но умудрились растерять столь внушительное преимущество.

ЦСКА (Россия) – «Панатинаикос» (Греция) – 77:74 ОТ (21:14, 19:19, 18:23, 14:16, 5:2)

Ц: Уимз (21 + 6 подборов + 5 передач + 5 потерь), Хряпа (17 + 11 подборов + 4 передачи), Хайнс (15 + 8 подборов), Фридзон (10)

П: Мачюлис (14 + 5 подборов + 5 перехватов), Ласме (14), Райт (12), Диамантидис (10 + 7 подборов + 4 потери)

Счет в серии – 1:0

«Милан» (Италия) – «Маккаби» (Израиль) – 99:101 ОТ (23:19, 24:23, 23:16, 17:29, 12:14)

Мил: Лэнгфорд (18 + 5 передач), Сэмюелс (17 + 7 подборов), Джеррелс (15 + 5 передач), Лаваль (14 + 5 подборов), Хакетт (11 + 6 подборов + 3 перехвата), Мосс (10)

Мак: Хикмэн (26), Схорцанитис (17), Райс (17), Инглс (11)

Счет в серии – 0:1