>

НБА: Олдридж перестрелял Ховарда

Теперь "Ракетам" поможет только чудо

«Майами» выиграл второй домашний матч в серии против «Шарлотт». «Хитс» ударно начали поединок и довольно быстро убежали в отрыв на 10 очков. Однако «Бобкэтс» постепенно удалось стабилизировать игру. Во многом благодаря Джефферсону. Лидер «Шарлотт» хоть и играет с травмой, но очки набирает исправно (всего в этой игре 18). В четвертой четверти «Майами» снова попытался убежать. Стараниями Джеймса «Хитс» убежали на 14 очков, но «Шарлотт» не сдались. «Бобкэтс» ответили своим рывком (10:0) и практически сравняли счет. Но в конце встречи Уэйд и Бош таки вырвали для чемпионов победу.

А вот «Сан-Антонио» свой второй домашний матч проиграл. «Даллас» уничтожил фаворита после большого перерыва. Отметим, что «Шпоры» допустили 24 потерь в матче.

«Портленд» выиграл у «Хьюстона» уже вторую выездную игру. Не помог «Ракетам» и феноменальный Дуайт Ховард, накидавший 32 очка. У гостей же не менее классную игру продемонстрировал Олдридж, впервые набравший в плей-офф более 40 очков (43).

«Майами» - «Шарлотт» - 101:97 (29:19, 28:28, 22:25, 22:25)

М: Джеймс (32 + 6 подборов + 8 передач + 4 перехвата), Бош (20 + 5 подборов), Уэйд (15 + 6 подборов), Чалмерс (11)

Ш: Кидд-Гилкрист (22 + 10 подборов), Джефферсон (18 + 13 подборов), Уокер (16 + 8 передач), Хендерсон (15 + 3 перехвата), МакРобертс (8).

Счет в серии: 2-0

«Сан-Антонио» – «Даллас» - 92:113 (23:24, 28:32, 24:32, 17:25)

С: Жинобили (27 + 6 потерь), Паркер (12), Данкан (11 + 7 подборов + 1 передача), Белинелли (7 + 5 подборов), Леонард (6 + 5 подборов), Сплиттер (6 + 5 подборов)

Д: Эллис (21 + 3 перехвата), Мэрион (20 + 5 подборов + 3 перехвата), Хэррис (18 + 5 передач), Новицки (16 + 5 подборов), Кальдерон (12 + 5 передач), Картер (8).

Счет в серии: 1-1

«Хьюстон» – «Портленд» - 105:112 (31:23, 22:30, 24:30, 28:29)

Х: Ховард (32 + 14 подборов + 4 блок-шота + 6 потерь), Харден (18 + 5 потерь), Парсонс (15 + 7 подборов), Беверли (14), Джонс (13 + 8 подборов)

П: Олдридж (43 + 8 подборов + 3 блок-шота), Лиллард (18 + 8 подборов + 11 передач), Д.Райт (15 + 3 блок-шота), Мо Уильямс (13), Мэттьюз (9), Лопес (6 + 10 подборов + 3 блок-шота), Батум (6 + 6 передач).

Счет в сери: 0-2