>

НБА: "Колдуны" победили "Индиану", "Клипперс" шокировал "Громовых"

За океаном стартовал второй раунд плей-офф

«Индиана», выложившаяся полностью в серии против «Атланты», проиграла дома «Вашингтону». «Колдуны» отлично начали матч, победив в первой четверти с разницей в 13 очков. Отметим, что «Пейсерз» в дебюте матча совершили 6 потерь. Во второй четверти хозяевам удалось сравнять счет, совершив рывок 16:2. Однако точные броски Ариза позволили «Колдунам» на большой перерыв уйти с комфортными +13. В третьей четверти «Индиане» удалось сократить разрыв в счете до 5 пунктов. Однако в последней четверти «Пейсерз» совершить еще один рывок не удалось. Атакующие усилия хозяев своевременно погасил Бил, набравший 14 очков в четвертой четверти (25 всего).

«Оклахома» дома потерпела сокрушительное поражение от «Клипперс». «Громовые», по сути, играли без защиты, чем сполна и воспользовались «Парусники», накидавшие 122 очка.

«Индиана» - «Вашингтон» 96:102 (15:28, 28:28, 19:13, 34:33) И: Джордж (18 + 6 подборов + 5 передач), Хилл (18), Уэст (15 + 12 подборов), Стивенсон (12 + 6 подборов), Скола (12 + 5 подборов).

В: Бил (25 + 7 подборов + 7 передач + 5 перехватов), Ариза (22 + 6 подборов), Нене (15 + 6 подборов), Уолл (13 + 9 передач + 5 подборов), Гортат (12 + 15 подборов + 3 блок-шота + 5 потерь), Гуден (12 + 13 подборов).

Счет в серии: 1-0 в пользу «Вашингтона».

«Оклахома-Сити» – «Клипперс» 105:122 (25:39, 27:30, 26:35, 27:18)

О: Уэстбрук (29 + 6 потерь), Дюрант (25), Ибака (12 + 6 подборов).

ЛАК: Пол (32 + 10 передач), Гриффин (23 + 5 подборов + 5 передач), Кроуфорд (17), Редик (12), Барнс (10).

Счет в серии: 1-0 в пользу «Клипперс».