>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Натяжко: Доминикана делает ставку на атлетизм

Наш первый соперник в Испании быстр и прыгуч

Натяжко: Доминикана делает ставку на атлетизм
Фото: www.eurobasket2013.org

В субботу в Испании стартует чемпионат мира по баскетболу. В мундиале впервые в своей истории примет участие сборная Украины. В матче первого тура (30-го августа) украинцы сразятся с Доминиканой, которая является едва ли не главным нашим конкурентом в борьбе за путевку в следующий раунд.

Центровой украинской сборной Кирилл Натяжко считает, что команда начала выходить на пик формы:

«Ощущения хорошие, серьезный настрой. Хорошо поработали на тренировке, все готовы, все стараются приложить максимум усилий. Первая игра - самая важная, они показывает настрой на весь чемпионат. Как говорят в Америке, завтра мы должны «set the tone». Как раз сейчас я вышел на пик своей формы, последние товарищеские игры это показали. Начинаю набирать обороты, тренеры как всегда подготовили нас хорошо, все постепенно вышли на пик.

Доминикана? Все латиноамериканские команды чем-то похожи. Они все бегут, очень быстрые, прыгучие. У них больше атлетизма, чем какой-то тактической игры. Прежде всего, нам нужно быть готовым к игре один на один».

Кроме Доминиканы на первом групповом турнире Украина сыграет с Финляндией (31 августа), Турцией (2 сентября), Новой Зеландией (3 сентября) и США (4 сентября). В следующий этап выйдут четыре команды.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram