>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кличко не смог свалить Ваха

Следующим соперником чемпиона должен стать россиянин Поветкин.

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко защитил свои чемпионские пояса, победив не знавшего поражений до этого боя поляка Мариуша Ваха.

Бой, прошедший в субботу в немецком Гамбурге, завершился победой украинца единогласным решением судей — 120-107, 120-107, 119-109.

Бой начался в равной борьбе — соперники регулярно атаковали друг друга джебами, и в этом отношении больше преуспел Кличко, за которым остались первые 4 раунда. Выиграл он их, однако, не без боя. Быстрота была на стороне украинца, однако в пятом отрезке боя и она не помогла ему увернуться от нескольких точных и сильных ударов Ваха, которые привели к перевесу поляка по итогам раунда. Но несмотря на редкие всплески активности 32-летнего "Викинга", во второй половине поединка чемпион мира показал свою силу в полной мере. Измотав претендента, Кличко методично начал проводить свои многочисленные атаки в два-три удара. Казалось, что Вах несколько раз был на грани нокдауна, однако поляк находил в себе силы остаться на ногах. В самой концовке несколько подустал и Владимир, атакуя уже с меньшим запалом и, возможно, уже смирившись с мыслью, что нокаутировать "Викинга" не удастся.

Кличко сохранил чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Эта победа стал для 36-летнего украинского боксера 17-й подряд и 59-й (50 — нокаутом) в карьере. Последний раз он проигрывал в 2004 году американцу Лэймону Брюстеру, всего же на его счету 3 поражения на профессиональном ринге.

Для Ваха это поражение стало первым в карьере в 28 (27 побед) боях.

По указу вице-президента WBA Жилберто Мендосы Кличко, как победитель поединка с Вахом, должен до 27 февраля провести защиту титула против "регулярного" чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина, если российский спортсмен не даст письменного согласия другому боксеру на бой с украинцем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram