>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Вах: Кличко мне не заплатил, поэтому устроил травлю

Польский боксер обвиняет команду Кличко в нежелании платить по счетам и нечестной игре

Вах: Кличко мне не заплатил, поэтому устроил травлю
Фото: EPA/UPG

Экс-претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе поляк Мариуш Вах сообщил, что пока не получил денег за состоявшийся месяц назад бой с Владимиром Кличко. Польскому боксеру был гарантирован гонорар в 650 000 евро.

"До сих пор я не получил ни гроша, — цитирует Ваха польское издание Super-Express.pl. — Я говорил с людьми из Германии — может получиться так, что если подозрения в допинге подтвердятся, то Кличко ничего мне не заплатят. Пока они придержали мой гонорар до выяснения обстоятельств дела".

Президент Немецкой федерации бокса Томас Пютц еще раз подчеркнул, что информация о следах стероидов в пробе А Ваха достоверна: "Я получил документы, подтверждающие наличие в организме Ваха анаболических стероидов. Теперь Вах может дать разрешение на проверку второй пробы, если и она окажется положительной, поляк год не сможет выступать в Германии. Американская федерация, выдавшая Ваху лицензию, может его ее лишить ".

Мариуш Вах подозревает, что стероиды могли быть подмешаны третьими лицами в воду. "Эта версия кажется мне неправдоподобной, — сомневается Пютц. — Вах должен следить за тем, чтобы такого не произошло. Братья Кличко очень осторожны во всем, что касается еды и питья перед поединком. Оправдания Ваха просто смешны".

Появившиеся параллельно с известиями о допинге обвинения в манипуляциях с перчатками Вах прокомментировал так: "Они решили устроить травлю, потому что я показал, что кулаки Владимира не такие уж стальные".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram