>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Менеджер Поветкина: возможно, бой Кличко - Поветкин состоится в Москве

Команды двух боксеров, наконец, сели за стол переговоров

Менеджер Поветкина: возможно, бой Кличко - Поветкин состоится в Москве
Фото: tsn.ua

Промоутер "регулярного" чемпиона по версии WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина (25-0, 17 KO) - Владимир Хрюнов, намерен до 17 января урегулировать все вопросы по поединку с чемпионом мира по версиям IBF/WBO/WBA/IBO украинцем Владимиром Кличко (59-3, 50 КО).

Напомним, что руководство Всемирной боксерской ассоциации в субботу обязало стороны приступить к переговорам, дабы не доводить дело до промоутерских торгов. Бой Кличко-Поветкин должен пройти до 24 февраля 2013 года.

"Переговоры с промоутерами Кличко уже ведутся - они начались одновременно с решением WBA, - сказал Хрюнов. - Встреча двух олимпийских чемпионов с огромным интересом ожидается во всем мире. Мы хотели бы достичь соглашения о дате боя до установленного срока - 17 января. В противном случае состоятся торги на проведение боя, чего хотелось бы избежать. Потому что этой встречи ждут многие болельщики, и очень хочется, чтобы бой состоялся. Один из предлагаемых нами вариантов - Москва, также рассматривается вариант и в Германии.

Существует конфликт бизнес-интересов двух немецких телеканалов: Поветкин связан контрактом с ARD, а команда Кличко - с RTL. Но и мы, и команда Кличко понимаем, что этот бой - именно то, чего заслужил и ждал болельщик. И болельщикам надо дать возможность насладиться этой встречей".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram