>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Организатор боя Кличко - Поветкин определится на "торгах"

Кличко хочет биться с Поветкиным летом. Александру не терпиться выйти на ринг в апреле

Организатор боя Кличко - Поветкин определится на "торгах"
Фото: www.sportonline.ua

Контракт на проведение боя между суперчемпионом по версии WBA в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом WBA Александром Поветкиным в установленный срок не заключен, и организатор матча будет определен по результатам торгов, сообщил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

Поединок обладателя чемпионских поясов IBF, WBO и WBA Владимира Кличко и обязательного претендента Поветкина по решению WBA должен пройти до 24 февраля 2013 года. Встреча боксеров могла состояться раньше, но в первом случае Поветкин получил серьезную травму, а во втором стороны не смогли прийти к согласию. Промоутеры боксеров должны были до 17 января урегулировать все вопросы по организации матча.

"Контракт на проведение боя между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко на сегодняшний день не заключен - очевидно, что нам надо готовиться к торгам, - сказал Хрюнов. - Сейчас мы ожидаем решение WBA по поводу отправленного нами протеста на просьбу команды Кличко (к WBA) перенести сроки проведения боя".

Напомним, что Владимир Кличко хочет перенести бой с Поветкиным на лето 2013 года, а 6-го апреля провести добровольную защиту титула.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram