>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

За дебош на борту самолета Емельяненко ничего не будет

В полиции не стали возбуждать уголовное дело против известного бойца

За дебош на борту самолета Емельяненко ничего не будет
Фото: sports.ru

Российский боец Александр Емельяненко не будет привлечен к уголовной ответственности за инцидент на борту самолета, который произошел в конце прошлого года.

В конце декабря у бойца произошел конфликт с одним из пассажиров, после которого тот подал заявление в транспортную полицию.

«Никакого уголовного дела не было возбуждено, поскольку отсутствовал состав преступления: никаких телесных повреждений пассажир не получил», – пояснили в Алтайском линейном управлении МВД России на транспорте.

Напомним, во время визита в Барнаул боец перебрал с алкоголем в самолете, начал приставать к стюардессам и хамить пассажирам. А потом сломал сотруднику аэропорта нос. Из-за этого Емельяненко едва не арестовали полицейские.

Более того, по словам очевидцев, спортсмен устроил драку в ресторане гостиницы «Прага», где «высокопоставленными лицами» отмечалась свадьба. В Барнаул Емельяненко прилетел как почетный гость турнира по смешанным единоборствам. Соревнования он посетил, как утверждают свидетели, в нетрезвом состоянии.

Президент М-1 Global Вадим Финкельштейн заявил, что с Емельяненко организация прекратила сотрудничество:

«Александр постоянно нарушал условия контракта, мы его расторгли. Сейчас он свободный боец, у него свой путь. И ни я, ни Федор, ни М-1 не несем ответственности за его действия».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram