>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Пианета: я нокаутирую Кличко

Франческо знает о слабых сторонах Владимира

Владимир Кличко 4-го мая проведет добровольную защиту пояса WBA с Франческо Пианетой (28-0-1, 15 КО).Итальянский боксер обещает удивить боксерский мир:

«В прошлом году я был в лагере Владимира в качестве спарринг-партнёра. Я видел его слабые стороны и буду их использовать. Я знаю, что многие эксперты считают меня аутсайдером, но мне нравится это амплуа, и я шокирую мир бокса, нокаутировав Кличко!».

Франческо Пианета родился в итальянской провинции Козенца, в возрасте 6 лет переехал с родителями в город Гельзенкирхен, Германия. Ему 28 лет, рост 193 см, не знает поражений на профессиональном ринге.

Левша Пианета был чемпионом WBC среди юниоров и обладателем титула EBU. За свою восьмилетнюю профессиональную карьеру он побеждал бывшего чемпиона в тяжёлом весе по версии WBC Оливера Маккола и четырёхкратного претендента на титул чемпиона мира Франсуа Боту.

Однако, свой самый тяжёлый бой Пианета провёл вне ринга: когда в 2009 году у него диагностировали рак, он вынужден был оставить спорт. Преодолев болезнь, он в 2010 году вернулся на ринг. Пианета находится на 9 месте в рейтинге WBO и на 12 в рейтингах WBA и IBO. Он провёл 28 боёв без поражений, на его счету 15 побед нокаутом и 1 ничья.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram