>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Поветкин хочет размяться на Хопкинсе

Пока идут переговоры с Кличко, промоутеры "Витязя" хотят провести мегафайт с американцем

Поветкин хочет размяться на Хопкинсе
Фото: akboxing.ru

Чемпион мира IBF в полутяжелом весе Бернард Хопкинс может провести бой с обладателем титула «регулярного» чемпиона мира WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным.

«Я пока еще не говорил об этом с Бернардом, — заявил исполнительный директор Golden Boy Ричард Шафер. — Но вариант с Поветкиным мы обязательно обсудим. Бернард уже многого добился. Он хочет, чтобы следующий поединок имел большую историческую ценность. Думаю, встреча за титул в супертяжелом весе станет настоящим вызовом, который Хопкинс примет».

Не против такой встречи и промоутер «Витязя», который не стал отрицать подобного варианта развития событий.

«Поединок Хопкинса с Поветкиным в супертяжелом весе стал бы мегафайтом, — заявил промоутер россиянина Калле Зауэрланд. — Противостояния США и России всегда отличаются особой изюминкой. Это будет словно в фильме «Рокки». Тем не менее, нашим приоритетом является бой с Кличко. Хотя всякое может произойти».

Напомним, WBA в своем коммюнике сообщила, что бой Кличко – Поветкин должен состояться до 31-го августа. Однако вероятность того, что бой состоится пока не такая уж и большая. Промоутеры двух боксеров не могут найти точек соприкосновения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram