>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Старец Илия вынудил Емельяненко-мл. вернуться на ринг

Александр покинул Афон и возвращается в большой спорт

Старец Илия вынудил Емельяненко-мл. вернуться на ринг
Фото: sports.ru

Известный российский боец Александр Емельяненко, объявивший в конце прошлого года об уходе из спорта и проведший последние месяцы в монастыре на Афоне, решил снова выйти в ринг. На продолжение карьеры Емельяненко благословил старец Илия.

- Мое общение со старцем Илией, духовником нашего Митрополита, и его совет и благословение возвращаться в спорт заставили меня всерьез задуматься об этом.

Я решил, что хочу снова выступать на ринге и своими выступлениями популяризировать этот вид спорта среди детей и юношей. Ближайшие полтора года я буду выступать в двух организациях параллельно в России. Первая – это ProFC, с которой я уже сотрудничал, и с новым руководством которой я готов двигаться дальше, разделять их цели и показывать интересные бои. Вторая – молодая и очень амбициозная организация «Легенда», чей дух и настрой мне очень близки, - рассказал Александр.

25-го мая Александр станет участником бойцовского шоу «Легенда», которое пройдет в Москве. Его соперник пока не называется.

Напомним, Емельяненко объявил о завершении карьеры из-за травм после того, как проиграл «Снеговику» Монсону 15-го ноября.

Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн, подводя итоги 2012 года, сообщил о том, что промоушен расторг контракт с Александром Емельяненко:

«Александр постоянно нарушал условия контракта, мы его расторгли. Сейчас он свободный боец, у него свой путь. И ни я, ни Федор, ни М-1 не несем ответственности за его действия».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram