>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Спонсор Поветкина: 23 млн? Мне нужен был Кличко любой ценой

Делать бизнес на боксе в России научатся через два года

Спонсор Поветкина: 23 млн? Мне нужен был Кличко любой ценой
Фото: www.sportonline.ua

Вице-президент Федерации профессионального бокса России и председатель совета директоров МИЦ (группа компаний, занимающаяся строительством в Москве) Андрей Рябинский рассказал о торгах на бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко.

«В победе на торгах сыграли решающую роль два фактора. Первый – нам надо было добиваться любым путем права проведения боя между Поветкиным и Кличко, и минимизация расходов отошла на второй план. Ну, и второй фактор – предлагаемая сумма должна была быть такой, чтобы у Владимира Кличко создалась достаточно сильная мотивация и аргументация для того, чтобы этот бой проводить, а не отказываться от нашей заявки.

Это не коммерческая история. Если говорить о том, что таким образом делать на боксе бизнес, то, разумеется, так деньги не делаются. Но сейчас в России этого бизнеса как такого нет и быть не может. Бизнес на боксе у нас в стране появится года через два. Если сейчас все будет сделано правильно, то через два года – это будет уже бизнес.

Помимо этого, задача заработать денег конкретно на этом бое у меня вообще не стоит. Речь идет совсем о других вещах: мне нужно было, просто, чтобы этот бой оказался у нас. Любой ценой».

Напомним, на торгах, состоявшихся в Панаме, победу одержал менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. Российская сторона предложила за проведение боя Кличко - Поветкин 23 млн (75% получит Владимир, 25% - Поветкин). К2 (компания Кличко) предложила лишь 7. Позже Хрюнов сообщил, что деньги на организацию боя даст бизнесмен Андрей Рябинский.

По предварительной информации, бой Кличко – Поветкин пройдет в Москве, 31-го августа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram