>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Эксперт: у Кличко зависимость, которая перевешивает $17 млн

Бой Кличко-Поветкин, намеченный на 5-е октября, может не состояться

Эксперт: у Кличко зависимость, которая перевешивает $17 млн
Фото: EPA/UPG

Блоггер Sports.ru Андрей Баздрев разбирает основные проблемные вопросы в переговорах между командами Александра Поветкина и Владимира Кличко, из-за которых бой вновь может не состояться.

«Вы, должно быть, думали, что скоро все закончится, и контракт будет подписан. Все считали, что у них время до конца недели, чтобы подписать этот чертов контракт – но нет, скорее всего, им предоставят ЕЩЕ больше времени для того, чтобы уладить разногласия. А затем еще немного... и еще... Если бой будет в октябре, как и планируется, то времени полно, потому что раньше августа никто даже не начнет тренироваться. Они совершенно безнаказанно могут трепать нам нервы весь июнь и июль.

Соучастник-сопромоутер Владимира Хрюнова Андрей Рябинский, вчера вечером подлил жира в огонь, опубликовав у себя в твиттере список проблемных вопросов, по которым стороны не могут прийти к согласию.

Вопрос 1: контроль за боем

Здесь российская сторона занимает верную позицию, потому что при прочих равных контроль за боем осуществляет национальная федерация страны, где состоится поединок. Даже не WBA – латиноамериканцы могут контролировать только своих судей. Инспекторы у ринга, контроль безопасности, врачи – вы не можете привезти все это с собой на бой, который не проводите сами.

Когда Виталий Кличко дрался с Чарром в Москве, бой контролировали люди из BDB – немецкой федерации, которая кормится с К2. Бой против Чарра был ярким примером того, как бои организовывать не надо. Боксеры, которые идут не в свой угол. Рефери, который не знает, что делать и не контролирует бой. Инспекторы, которые не могут утихомирить боксера в ринге. Вам нужен такой цирк на поединке, который станет главным боем в супертяжелом весе после ухода Леннокса Льюиса?

Вопрос 2: допинг-тесты

Кличко отказывается принимать участие в тестировании в период подготовки. Это самый главный пункт, самый важный и основной. Если отказаться от него, это будет автоматически означать срыв боя. Предположим, что команде Поветкина этого не нужно. А у Кличко просто иррациональный страх перед иглами, людьми в белых халатах, ну или он все время чувствует, что за ним кто-то следит.

Говорят, российская сторона уже согласилась, что Кличко будет сдавать допинг-тесты специалистам Немецкого АнтиДопингового Агентства (NADA), а Поветкина будет проверять РУСАДА. Мы делаем вид, что речь не идет о допинге, речь только о формальностях. Не подозреваем ни того, ни другого. Тогда не так уж важно, кто будет стоять у раздевалки боксера с пробиркой после боя. Если, конечно, мы хотим, чтобы бой состоялся

Вопрос 3: перчатки и бинты

Про перчатки Grant’s братьев Кличко ходят странные слухи уже давно. Проще назвать имена тех, кто не предъявлял к ним претензий, чем тех, кто считает, что все с ними в порядке. 

На самом деле, Хрюнов прав, когда говорит, что «менеджер Кличко постоянно забывает, что торги выиграла команда Поветкина». $23 миллиона дают право ему и Рябинскому изъясняться и куда более жестко. К2 может смириться со всеми требованиями, кроме, возможно, тестирования в период подготовки. 

Кличко очень не хочется расставаться с теплыми и удобными перчатками, с дружественным супервайзером и своими врачами, которые всегда готовы снять соперника с боя. Это зависимость, и она перевешивает 17 млн. мертвых президентов».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram