>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Торги на бой Кличко со Стиверном перенесены

Кличко получил травму.

Торги на бой Кличко со Стиверном перенесены
Фото: EPA/UPG

Торги на право проведения боя за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в супертяжелом весе между обладателем пояса украинцем Виталием Кличко и обязательным претендентом канадцем Бермэйном Стиверном перенесены на неопределенный срок. 

Как сообщает канадское издание "Жорналь де Монреаль", причиной переноса торгов, которые были запланированы на 22 июля, стала травма 42-летнего Кличко. Характер повреждения не указывается, равно как и сроки восстановления, пишет ИТАР-ТАСС.

Новая дата торгов также не определена.

Стороны ранее уже начали переговоры и высказывали намерения договориться о поединке, не прибегая к торгам. В Канаде хотят провести этот бой и, по неофициальным данным, готовы предложить боксерам гонорар в 10 млн долларов.

Напомним, Стиверн (23-1-1, 20 КО) является официальным претендентом на титул WBC, принадлежащий украинцу Виталию Кличко (45-2, 41 КО). Однако, по словам менеджера братьев Кличко Бернда Бенте, Виталий до сих пор не определился со своим спортивным будущим, поэтому, состоится ли вообще этот бой – пока неизвестно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram