>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тренер Поветкина: Вах уже не впишется в команду "Витязя"

10 тренеров готовят Поветкина к бою с Кличко

Александр Зимин, тренер чемпиона мира WBA Александра Поветкина, уверен, что новые люди в тренерском штабе «Витязю» не нужны:

«Изменения в тренерском штабе? Сейчас рассматривается этот вопрос. Возможно, мы возьмем катмена (человека, который занимается наложением тейпа на руки, а также специализируется на работе с повреждениями боксера между раундами). Там несколько кандидатур, серьезные имена, в ближайшее время примем решение.

Тренеры? Знаете, в данный момент я особой необходимости не вижу, тренеров у нас достаточно. В нашей команде человек 10 сейчас. Есть главный врач, есть массажист, есть группа тренеров, которую я возглавляю. Мы сейчас впервые вышли на такой уровень, который должен соответствовать современной подготовке, как в профессиональных клубах.

Подбор спарринг-партнеров? Подбором оппонентов у нас занимаются отдельные люди. Они знают, какой боксер нам нужен, и занимаются поиском спарринг-партнеров. Чем ближе спарринг-партнер к натуральному боксеру, тем эффективнее тренировка. Нам нужен классик высокого роста. Сейчас говорят о четырех кандидатах, из них кто-то будет работать с Александром. Вах уже не сможет вписаться в подготовку».

Напомним, ранее сообщалось, что готовить «Витязя» к бою против Владимира Кличко будет известный специалист Фредди Роач, а также физиотерапевт Анхель Эредиа, который в своих наработках использует стероиды и запрещенные препараты.

Отметим, что Мариуш Вах в ноябре 2011 года проиграл Владимиру Кличко бой «по очкам». Позже в организме Мариуша был найден допинг. Польский боксер обвинил команду Кличко в провокации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram