>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тренер Поветкина: Саша сблизится с Кличко и нанесет эффективный удар

"Витязь" расширил свой тактико-технический арсенал

Тренер Поветкина: Саша сблизится с Кличко и нанесет эффективный удар
Фото: стоп-кадр видеоролика

Александр Зимин, наставник российского супертяжеловеса Александра Поветкина, рассказал о деталях прошедшей подготовки к бою против украинца Владимира Кличко.

«Саша уже готов более чем на 90%. Могу сказать прямо, что он в гораздо лучшей форме, чем перед предыдущими поединками. Он в хорошей физической кондиции. Его вес колеблется от 102 кг до 104 кг. Это его боевой вес.

Мы расширили тактико-технический арсенал. Работаем над тем, чтобы Александр мог пойти на сближение и нанести эффективный удар. Не буду рассказывать, чем он удивит зрителей и соперника, давайте дождемся боя и посмотрим — надеюсь, что еще как удивит.

Мы рискуем экспериментировать для того, чтобы выиграть. С Сашей работают группы тренеров — и это тоже эксперимент», - цитирует Зимина «Известия».

Поединок Кличко – Поветкин пройдет 5-го октября в Москве. Команда «Витязя» намерена пригласить Дерека Чисору на роль секунданта. Напомним, у братьев Кличко был конфликт с Дереком. Таким образом, россияне намерены перед боем вывести Владимира из себя.

Отметим, что в тренерский штаб Поветкина вошел Стейси Маккензи, бывший тренер Майка Тайсона.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram