>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кличко: грязный бокс? Танго танцуют двое - я боксировал так, как это мне позволял Поветкин

Клинч - это часть бокса

Кличко: грязный бокс? Танго танцуют двое - я боксировал так, как это мне позволял Поветкин
Фото: EPA/UPG

Владимир Кличко рассказал о своей тактике в бою против Александра Поветкина:

«В бою с Поветкиным правая рука была эффективна, но не настолько, как левая. Потому я использовал, прежде всего, левый джеб и левый боковой. Поветкин сокращал дистанцию, уходил вниз и упирался в меня головой, которая уходила чуть ли не на уровень пояса. В таком положении у меня не было возможности разогнать правую руку. При этом Поветкин, находясь в таком положении, мог бить под любыми углами, а у меня зона для атаки оставалась никакая. Он держал голову столь низко, что там ничего, кроме апперкотов, нанести было нельзя.

Вообще, во время поединка было много разных вещей. Михаил Задорнов выразился, что я в этом бою как пальто на вешалку вешал. Но для того, чтобы повесить пальто на вешалку, нужна вешалка. Если ее нет – пальто упадет. С другой стороны, если есть вешалка, то на ней должно висеть хотя бы то же самое пальто. Это из той же серии, что для того, чтобы танцевать танго, нужны двое. Исходя из того, что делал Поветкин, по-другому действовать в этом бою было просто нельзя. И клинчи – это, кстати, тоже часть бокса».

Напомним, 5-го октября Кличко одержал убедительную победу над Поветкиным. После боя ряд российских специалистов заявили, что украинец боксировал грязно, постоянно входя в клинчи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram