>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кличко в бою с Поветкиным заслужил на дисквалификацию, - Дмитренко

Такой бокс "убивает" интерес к спорту

Кличко в бою с Поветкиным заслужил на дисквалификацию, - Дмитренко
Фото: EPA/UPG

Украинский боксер Александр Дмитренко, выступающий на профессиональном ринге под немецким флагом, поделился мнением о прошедшем поединке между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко:

«Я был в зале в этот день. Бой действительно получился не очень захватывающим и большей частью проходил в клинчах. Я полагаю, что инициатором почти всех клинчей выступал Владимир. Уверен, что он заранее готовился именно к такой тактике и именно на нее ставил. Собственно, ее он и реализовал. Поветкин пытался обострять, выбрасывал удары, шел вперед. Владимир же «сушил» бой, вязал его и не давал боксировать. Думаю, что он вполне заработал на дисквалификацию.

Я болел за красивый бокс, так как хорошо отношусь и к Александру, и к Владимиру. Просто бой мог бы получится совсем иным по зрелищности, не избери Владимир тактику борьбы в клинчах. Супертяжелый вес и так ругают уже долгое время и такие бои лишь ухудшают его репутацию».

Напомним, 5-го октября в Москве Кличко одержал убедительную победу над Поветкиным. Украинец выиграл по очкам, послав «Витязя» четыре раз в нокдаун.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram