>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Поветкин: Кличко не полез драться, поэтому и выиграл

"Витязь", тем не менее, не сломался

Поветкин: Кличко не полез драться, поэтому и выиграл
Фото: EPA/UPG

Владимир Кличко не только физически сильный, но тактически подкован. Об этом рассказал Александр Поветкин, которого украинец победил в октябре 2013 года:

«Сразу после боя с Владимиром Кличко я поехал в гостиницу. Там были мои друзья, дочка и мама. Общались часов до двух ночи. Мобильный у меня был выключен. Всех, кого надо, я увидел, поэтому до следующего дня мне он был не нужен.

Про бой мы особенно не болтали… У меня всегда есть цель – выиграть. Но такого, что проиграл – и все, конец жизни, у меня нет. Я знаю одно: я не сломался, не засомневался – заканчивать или нет – ни капли. Я знаю, что дойду и выиграю все равно. «Что мне делать? Как мне быть»? – такого у меня нет.

Я воспринял это просто: на данный момент я оказался слабее. И тактически, и физически Кличко был сильнее. Считаю, что я делал мало ударов. Надо было делать больше – разрабатывать комбинации из трех-четырех ударов. А я зациклился: бью со всей силы – попадаю в блок, бью со всей силы – попадаю в блок. Надо было пробовать другое. Возможно, это от того, что желания было чересчур много.

Владимир Кличко? Физически сильный. Сильный в тактике. Вместе с командой они отлично выбирают, как вести бой. Он же не полез со мной драться. Полез бы – картина, может, и другая была. А он где-то прихватил, где-то обнял, где-то повис на мне – так, что у меня спина потом фиг знает сколько болела. Опытный!».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram