>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Владимир Кличко может вернуть пояс WBC "в семью" уже в этом году

Президент организации готов пойти украинцу на встречу

Владимир Кличко может вернуть пояс WBC "в семью" уже в этом году
Фото: EPA/UPG

Чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко сможет побороться за недостающий титул - Всемирного боксерского совета (WBC) - уже в этом году. Об этом сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

"Чемпионский титул WBC среди супертяжеловесов будет разыгран 10 мая в бою между Бермейном Стиверном и Крисом Арреолой. Владимир Кличко всегда был очень близок WBC, но никогда не мог в прошлом побороться за титул по этой версии. Потому что чемпионом был его брат - все знают, что эти боксеры никогда не выйдут на ринг друг против друга. Владимир уже говорил о том, что после ухода из спорта Виталия хотел бы побороться за звание чемпиона мира WBC. Владимир - обязательный претендент на титул, посмотрим на результат встречи Арреолы и Стиверна. Не исключаю, что Кличко-младший поборется за титул уже в этом году - это возможно".

Напомним, в субботу Владимир Кличко в немецком Оберхаузене нокаутировал в пятом раунде Алекса Леапаи. После боя украинец заявил, что намерен объединить пояса всех четырех престижных версий. Поэтому бой за пояс WBC, которым ранее владел его старший брат Виталий, является для него приоритетным.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram