>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Волынь — Шахтер. Накануне

Пятница, Луцк, стадион Авангард, 19:00, арбитр Ярослав Козык (Мукачево).

Прямая трансляция на 2+2.

Волынь — Шахтер. Накануне
Фото: isport.ua

Два поражения после победы в первом матче вынуждают в Луцке закатать рукава для работы. Победа над Александрией, по мнению многих, фактически оставила Волынь в высшей лиге, и можно было работать над строительством новой команды. Однако лучане, видимо, слишком расслабились, уступили Черноморцу и Оболони, а теперь накануне связки матчей Шахтер - Полтава - Динамо выглядят как кандидат на вылет.

В свое время Динамо Анатолия Демьяненко в пяти матчах ни разу не проиграло Шахтеру Мирчи Луческу, считается, что тогдашний наставник киевлян знал подход к румынскому тренеру. Сохранится ли это в Волыни, где уровень исполнитель несколько другой. Да и вряд ли про это сейчас думает Демьяненко, проблем у него хоть отбавляй.

Из-за дисквалификации не сыграет пара основных центрбеков команды Масло - Шиков, а также их ближайший сменщик Изворану. Не зря зимой Волынь пригласила несколько защитников, поэтому теперь у Демьяненко есть кем заменить хотя бы на матч-другой. Наверняка одним из центрбеков станет Шандрук, он пока не играл после своего возвращения в Луцк. Потенциальный выбор партнеров у него велик: Шарпар, Приндета, Кравченко. Однако тут не все так просто. Шарпар важный игрок для середины поля, хотя среди всех наиболее опытный и умелый. Капитан молодежной команды Приндета выходил в основе только в середине поля, зимний новичок и брат затухшей звезды Шахтера Кравченко в высшем дивизионе пока не играл вовсе. Так что тут выбор самый непредсказуемый. Если все же Шарпар сыграет в обороне, то в центре поля его могут заменить Скоба или Стевич.

Также могут быть варианты в атаке, ни один из форвардов команды не играет хорошо. Против Оболони не играли из-за повреждений Недилько и Романчук, их судьба насчет сегодняшней игры также неизвестна.

У Шахтера также проблемы с составом имеются. Глупую дисквалификацию заработал Дуглас Коста, пока только бегает Эдуардо, не готов вернуться Чигринский, играющий только за молодежный состав. Зато после двух матчей отсутствия снова в составе капитан Горняков Срна. Бесспорно, он заменит в стартовом составе Кобин, хотя тот с Черноморцем был, как минимум, активен. Дубль Селезнева в игре с Черноморцем абсолютно не значит, что сегодня он снова сыграет с первых минут. За Евгения реализация моментов по сравнению с дикими промахами Луиса Адриано в Мариуполе и украинский паспорт. Может, Мирча Луческу поставит на левый фланг обороны Шевчука или Кобина, вернет в центр полузащиты Гая, тогда шансы Селезнева не столь высоки. Но изначально он должен выходить с первых минут.

Экспериментировать наставник Шахтера точно не будет, он говорил про опасность Волыни, да и терять очки сейчас можно только в самых крайних случаях.

Дисквалифицированные: Масло, Шиков, Изворану - Дуглас Коста

Травмированные: Наконечный - Эдуардо

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram