>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" с трудом побеждает "Волынь"

Донецкий "Шахтер" в непростом поединке зарабатывает очередные три очка. "Волынь" Анатолия Демьяненко дала бой действующему чемпиону, упустив ничью за несколько минут до конца игры.

"Шахтер" с трудом побеждает "Волынь"
Фото: dariosrna.com

"Шахтер" начал игру слишком вальяжно, рассчитывая переиграть соперника на классе. "Волынь" же собранно действовала в обороне и не позволяла игрокам донецкого клуба проводить длительные распасовки, хотя и у лучан впереди не получалось ничего. К 22-й минуте поединка команды нанесли всего лишь 2 удара по воротам (оба – на счету игроков "Волыни"), при этом не попав в створ ни разу. После "раскачки" команды заиграли чуть активнее, стали больше бить по воротам, но точности по-прежнему не хватало.

Счет в матче на 25-й минуте открыл Луис Адриано с передачи Фернандиньо: защитники то ли просто упустили форварда "горняков", то ли пытались создать офсайд, и Адриано метров с 16-ти отправил мяч в дальний угол.

"Волынь" после пропущенного мяча стала атаковать более активно. И через 14 минут Пилипчук замкнул прострел Герасимюка с правого фланга (Дарио Срна не досмотрел за игроком луцкой команды).

Отметим, что к концу второго тайма Мирча Луческу провел две вынужденные замены: вместо получивших травмы Мхитаряна и Хюбшмана вышли Илсиньо и Кобин соответственно.

Во втором тайме "Шахтер" прогнозируемо пошел вперед, а "Волынь" пыталась подловить дончан на контратаках. Большей частью, это отразилось на количестве желтых карточек: если в первом тайме арбитр Ярослав Козык не показал ни одного предупреждения, то во втором – девять (по два "горчичника" получили Кучер (60-я минута) и Герасимюк (90-я минута)). Большинство карточек – за срыв атаки.

При равной игре "Шахтер" все же сумел вырвать победу. За три минуты до конца основного времени дончане провели быструю контратаку, и Шевчука, который врывался в штрафную с левого фланга, завалил Пичкур. Козык назначил пенальти, и его спокойно реализовал Луис Адриано.

Оставшееся время "Волынь" провела на половине поля "Шахтера", но лучане не смогли нанести ни одного приличного удара по воротам Богдана Шуста.

"Волынь" – "Шахтер" 1:2

Голы: Пилипчук 39 - Адриано 25, 89 (с пенальти)

Составы команд:

"Волынь": Шелихов, Симинин, Приндета, Шандрук, Леандро, Шарпар, Герасимюк, Пилипчук, Скоба (Пищур 66), Насонов (Пичкур 77), Павлов (Шумахер 63)

"Шахтер": Шуст, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Кобин 28, Чижов 62), Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян (Илсиньо 20), Тейшейра, Адриано

Предупреждения: Шелихов, Герасимюк Пищур, Пилипчук, Симинин – Кучер, Срна, Фернандиньо, Ракицкий

Удаления: Герасимюк 90 – Кучер 60

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram