>

Футзал: Украина разбивает Румынию в плей-офф чемпионата мира

Наши футболисты "всухую" переиграли сборную Румынии в первом поединке плей-офф, который проходил в городе Тыргу-Муреш.

Начало очень удачно сложилось для нашей команды, когда на 2-й минуте Дмитрий Федорченко в первой же атаке открыл счет.

Через 4 минуты сборная Украины вела уже с преимуществом в два мяча: после розыгрыша углового отличился Степан Струк .

На последней минуте первого тайма, украинцы провели контратаку, которую завершил Евгений Рогачев.

Во втором тайме на 34-й минуте забил гол Сергей Журба. Было понятно, что хозяевам этот матч уже не спасти, но для общей победы было важно сохранить свои воротами сухими. И с этой задачей ребята справились, а наградой им за это победа 4:0.

Напомним, что ответный матч, который состоится 8 апреля пройдет в Харькове.

Румыния - Украина - 0:4 (0:3)

Румыния: Клейн - Матей, Добре, Лупу, Герман - Игнат, Радуку, Сотыркэ, Аль-Иоани, Алпар

Украина: Иваняк - Романов, Струк, Журба, Федорченко - Рогачев, Чепорнюк, Павленко, Легчанов, Овсянников, Д. Сорокин.

Голы: Федорченко (2), Струк (6), Рогачев (20), Журба (34).

Предупреждения: Матей (31) - Чепорнюк (19)