>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Спартак" продлил контракт с "подбитым" Диканем

Руководство московского клуба еще до получения Диканем травмы предложило голкиперу новый контракт. Срок соглашения составляет два года, оно вступит в силу грядущим летом.

"Спартак" продлил контракт с "подбитым" Диканем
Фото: www.eurosport.ru

В новом контракте есть один важный нюанс. Если Дикань станет легионером, а это может произойти в сезоне-2013/14, контракт автоматически потеряет силу.

Наставник «Спартака» Валерий Карпин подтвердил этот факт и прокомментировал решение клуба оставить вратаря в рядах команды.

«Приход Андрея Диканя стал одним из самых заметных событий для нашего клуба за последние несколько лет, – отметил Карпин. – Своей игрой Дикань доказал, что является ведущим голкипером российского чемпионата. Мы продлили с ним контракт, а значит, еще не один год мы увидим Андрея в воротах «Спартака». При этом искренне сожалею, что сейчас из-за серьезнейшей травмы он находится на больничной койке и в скором времени ему предстоит операция в Германии».

«Мы ценим людей, которые профессионально, верой и правдой, служат «Спартаку». И понимаем, насколько важна сейчас, в тяжелый для него момент, поддержка клуба. И потому делаем и будем делать все от нас зависящее, чтобы Андрей как можно скорее вернулся на футбольное поле. Мы все с нетерпением ждем этого дня и верим, что он не за горами», – цитирует наставника красно-белых официальный сайт «Спартака».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram