>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Металлист — Спортинг: Накануне

Четверг. Харьков, стадион Металлист, 22:05, арбитр Уильям Коллум (Шотландия).

Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Металлист — Спортинг: Накануне

На один из самых важных матчей в своей истории Металлист выйдет с гостевым поражением в пассиве, но полным надежд наверстать упущенное в родных стенах. В том, что на харьковском стадионе соберется аншлаг, стало ясно еще на прошлой неделе, а в начале этой из касс исчезли последние билеты. И не столь суть важно, что в обороне у команды Маркевича не будет трех основных исполнителей - многое будет зависеть от того, насколько продуктивно хозяева поработают в атаке.

Соса, Тайсон и капитан Шавьер, которого после желтой карточки в Лиссабоне многие СМИ почему-то "дисквалифицировали", получив столь нужную им передышку в матче с Кривбассом, снова в строю и постараются доставить побольше хлопот гостям из солнечной Португалии.

И все-таки до выхода на поле небольшое преимущество на стороне зелено-белых - их, в отличие от харьковчан, сегодня устроит и ничья. В Спортинге нет звезд первой величины, но есть люди, умеющие хорошо работать с мячом и способные разбежаться ("человек без паспорта" Капель - один из них). Хозяевам стоит опасаться кинжальных выпадов гостей и "стандартов" в их исполнении - мастерски пробить из-за пределов штрафной могут и Инсуа (в этом желто-синие убедились на своем горьком опыте), и Фернандес.

Наставники обеих команд, успевшие неплохо изучить соперника, ожидают сегодня интересной игры. Хотя разве может быть иначе, когда встречаются приверженцы атакующего футбола, а на кону стоит путевка в полуфинал Лиги Европы?

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов - Вильягра, Березовчук, Обрадович, Пшеничных - Торрес, Эдмар - Соса, Шавьер, Тайсон - Кристальдо.

Спортинг (ориентировочный состав): Руй Патрисиу - Жоао Перейра, Полга, Шандао, Инсуа - Андре Мартинш, Схаарс - Измайлов, Фернандес, Капель - ван Вольфсвинкель.

Дисквалифицированные: Гуйе, Торсильери - Каррису.

Травмированные: Фининьо - Оньеву, Перейринья, Ринаудо, Родригес.

Под вопросом: Жеффрен (Спортинг).

Lb.ua будет вести онлайн-трансляцию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram