>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Разван Рац: "Победа над Динамо не гарантирует нам золотых медалей"

Румынский защитник Шахтера Разван Рац поделился своими мыслями о предстоящем украинском Класико Шахтер — Динамо.

Разван Рац: "Победа над Динамо не гарантирует нам золотых медалей"
Фото: hotsport.com.ua

"Грядет главный матч сезона, однако победа в нем не гарантирует нам золотых медалей. Для этого нужно выиграть и все остальные встречи. Взять верх над Динамо, но проиграть, скажем, Металлисту — и все может пойти насмарку. Чтобы добиться цели, нужно выстроить цепочку побед, начало которой необходимо положить в уик-энд на Донбасс Арене.

Сейчас имеет смысл думать только об одном: как обыграть Динамо. Сделать это можно за счет хорошей игры, к которой привыкли наши болельщики на Донбасс Арене. За счет скоростных и технических навыков, присущих футболистам Шахтера. У нас найдется достаточно козырей, которые могут доказать реальность нашего превосходства над соперниками. Главное — суметь этими козырями воспользоваться на все сто процентов. Даже в мыслях не допускаю варианта с победой киевлян на Донбасс Арене".

"Игроки — и это касается обеих команд — должны быть, прежде всего, дисциплинированы. Однако в матчах такого накала, как в субботу, сложно будет удержать нервы в узде. Судье (матч обслужит Юрий Вакс — прим.) стоит отнестись к этому с пониманием и в тоже время не потерять контроль над игрой. Пусть не изменит ему мудрость в решениях, которые, в свою очередь, никак не повлияют на результат матча. Арбитр обязан быть над схваткой, вести себя так на поле, чтобы мы играли по правилам, не замечая того, кто эту игру контролирует. Понимаю, что это идеальная ситуация, в футболе почти невозможная, однако каждый арбитр должен к ней стремиться".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram