>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Игрока "Динамо" удалили несправедливо, - российский футбольный чиновник

Бывший арбитр ФИФА, глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин не понял, за что арбитр матча «Шахтер» - «Динамо» вынес Денису Гармашу повторное предупреждение, обернувшееся для него красной карточкой.

​Игрока "Динамо" удалили несправедливо, - российский футбольный чиновник
Алексей Спирин
Фото: isport.ua

Напомним, игрок «Динамо» получил второй «горчичник» после того, как ему оказали медицинскую помощь, и игрок что есть духу выбежал с поля через боковую линию.

"Что касается второй желтой карточки Гармашу, то на лицо не методическая ошибка арбитра, а административная. Футболист имеет право покинуть поле в том месте, где захочет. Не обязательно выходить за линию ворот. Более того футболисты, которые знают правила игры, всегда стремятся совершенно обоснованно покинуть поле через боковую линию. Почему так?

Через линию ворот он имеет права вернуться в игру только тогда, когда в игре наступит пауза. Иногда ее нужно очень долго ждать. А с боковой линии он входит в игру с разрешения главного арбитра.

Гармаш выбрал разумное и правильное решение. Он покинул поле через боковую линию, чтобы потом быстрее вернуться в игру. Это его право. В правилах не сказано, что он должен покинуть поле, выбрав кратчайший путь.

Арбитр должен дождаться пока он покинет поле и только тогда возобновлять игру. Некоторая спешка и невнимательность к административным обязанностям привели к тому, что игра возобновилась чуть раньше. После этого действия судьи мне не совсем понятны.

Я считаю, что Гармаш знает правила игры. Он поступил так, как, с точки зрения правил игры, удобно для него. С его стороны я не увидел действий, которые заслужили бы предупреждение. К таким действиям относятся сознательное затягивание времени, желание провоцировать, симуляция травмы и так далее.

Вакс поторопился с возобновлением игры. Его действия можно понять. На стадионе была хорошая атмосфера и эмоциональный фон", - заключил Спирин.

Напомним, арбитр матча "Шахтер" - "Динамо" Юрий Вакс в своем рапорте так обосновал вынесение повторного предупреждения Гармашу - "за неспортивное поведение".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram