>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Металлист" в суперматче с "Днепром" оформляет шестую бронзу

В Днепропетровске завершился матч 26-го тура украинской Премьер-лиги между "Днепром" и "Металлистом". Харьковский клуб за 4 тура до конца чемпионата гарантировал себе 6-й кряду комплект бронзовых наград.

"Металлист" в суперматче с "Днепром" оформляет шестую бронзу
Фото: Дмитрий Неймырок

Матч удался во всех смыслах. Уже на второй минуте матча Зозуля воспользовался неудачным приемом мяча Папой Гуйе и метров с 20 пробил в штангу. Первые полчаса команды играли в открытый футбол, обмениваясь вполне реальными моментами забить.

Счет открыт был на 31-й минуте. Соса обыгрался в штрафной с Девичем и низом пробил точно в угол ворот Каниболоцкого. Через десять минут Девич отличился сам, но перед этим Тайсон на полметра оказался в офсайде - Можаровский не засчитал взятие ворот.

Второй тайм начался с пиротехнических шоу, устроенных болельщиками "Днепра", из-за чего игра дважды останавливалась. После очередной остановки (на 58-й минуте) хозяева счет сравняли: Ротань подал со штрафного, защитники "Металлиста" сбились в кучу и не смогли вынести мяч, и в этом сумбуре Матеус оказался самым расторопным и с семи метров вколотил мяч в верхний угол ворот Дишленковича.

Но в первой же ответной атаке харьковчане снова вышли вперед: Вильягра подал справа, центрбеки "Днепра" потеряли позицию, а Девич спокойно принял мяч и вторым касанием расстрелял ближний угол ворот Каниболоцкого.

После этого "Металлист" отдал инициативу сопернику и ближе к концу матча у ворот Дишленковича стали возникать моменты один серьезнее другого. Несколько раз голкипер "Металлиста" выручил команду, но на 84-й минуте оказался бессилен: Ротань подал со штрафного, Калинич до мяча головой не дотянулся, но закрыл от Владимира Дишленковича снаряд. Поэтому кипер не смог зафиксировать мяч и "круглый" юркнул в угол ворот.

Без красной карточки в таком матче обойтись не могло. На 90-й минуте Девич грубо ударил по ногам убегавшего в контратаку Матеуса и досрочно завершил поединок.

Боевая ничья в интересном поединке принесла еще и рекорд Европы: "Металлист" взял шестую бронзу внутреннего чемпионата подряд. И в отличие от субботнего дерби "Шахтер" – "Динамо" в сегодняшнем матче солировали только футболисты.

"Днепр" – "Металлист" 2:2

Голы: Матеус 58, Ротань 84 - Соса 31, Девич 60

Днепр: Каниболоцкий, Мандзюк, Мазух, Чеберячко (Инкум, 56), Стринич, Матеус, Боатенг (Жулиано, 46), Ротань, Коноплянка, Зозуля (Олейник, 70), Калинич

Металлист: Дишленкович, Вильягра (Обрадович, 88), Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Эдмар, Соса, Торрес, Шавьер (Марлос, 90+4), Тайсон (Бланко, 74), Девич

Предупреждения: Калинич, Мазух - Шавьер, Вильягра, Торрес

Удален: Девич, 90

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram