>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Металлург З — Шахтер: Накануне

Среда, Запорожье, стадион Славутич-Арена, 17:00, арбитр Андрей Кузьмин (Николаев).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Металлург З — Шахтер: Накануне
Фото: sport-express.ua

Металлург походит к поединку лидером отечественного чемпионата не в самом лучшем психологическом состоянии. Совсем недавно запорожцы уступили кировоградской Зирке с сокрушительным счетом 0:4, что совсем негоже одному из сильнейших клубов Первой лиги. Подопечным Сергея Зайцева нужно реабилитировать в глазах собственных болельщиков. Вот только соперник для этого, откровенно говоря, не подходящий. Можно не сомневаться, что Металлурги выложатся сегодня на сто процентов и дадут настоящий бой гранду отечественного футбола. Насколько оправданы будут их усилия? Сложно сказать. По крайней мере, цель соответствует средствам. Не будем забывать, что в розыгрыше Кубка Украины представитель Первой лиги все еще может побороться за путевку в еврокубки. Так что с мотивацией у хозяев никаких проблем быть не должно.

Что же касается состава, то наставник запорожцев после разгрома от Зирки сделал несколько перестановок. Так, в победном матче с Николаевом вышла новая пара центральных защитников Тейку – Бойко, а Цурикова на левом фланге сменил Соболь. Данная ротация принесла Металлургу результат, а вносить коррективы в победный состав не имеет никакого смысла. Так что ожидаем появления на поле тех исполнителей, которые играли с первых минут в субботу.

В отличие от своего коллеги по тренерскому цеху, Мирча Луческу наверняка даст отдохнуть своим основным футболистам, которые на славу потрудились в украинском классико. Благо, длина скамейки запасных позволяет румынскому специалисту варьировать состав. Так что сегодня мы увидим если не полностью, то серьезно обновленный Шахтер.

После триумфа над киевским Динамо в расположении Горняков царит отличная атмосфера. На волне успеха оранжево-черные попытаются добиться победы и в Кубке Украины. Естественно, перед дончанами стоит задача выиграть этот трофей, так что к встрече со столь непростым соперником, как Металлург, они должны отнестись чрезвычайно серьезно.

Металлург З (ориентировочный состав): Руденко – Опанасенко, Тейку, Бойко, Соболь – Ашраф, Сидорчук – Писоцкий, Жуниор, Штурко – Матяж

Шахтер (ориентировочный состав): Шуст – Кобин, Кривцов, Чигринский, Рац – Гай, Степаненко – Коста, Тейшейра, Дентиньо – Селезнев

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram