>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​​Заря — Металлург Д: Накануне

Среда, Луганск, стадион Авангард, 19:30, арбитр Константин Труханов (Харьков).

Трансляция матча на ТК Футбол.

​​Заря — Металлург Д: Накануне
Фото: yes-sport.ru

Заре лишь второй раз удается дойти до четвертьфинала Кубка Украины (в прошлом году, напомним, луганчане на этой стадии только в серии пенальти уступили Днепру). Так что у команды Юрия Вернидуба есть отличный шанс преодолеть этот барьер и вписать свои имена в историю.

Не очень простой выбор предстоит наставнику Зари в плане стартового состава на игру. Казалось бы, команда несколько дней назад обыграла на выезде Черноморец и победный состав менять не стоит, но в то же время возвращается после дисквалификации один из лидеров Зари Галюза. Наверняка он сыграет в середине поля вместо Белого (№25). Несмотря на то, что героем встречи в Одессе стал вышедший на замену Ференчак, думается, позиции Липартии это не пошатнет. А на левом фланге со стартовых минут, скорее всего, мы снова увидим Худзика, тогда как Родич останется ждать своего шанса на скамейке запасных.

У дончан история выступлений в кубке побогаче. Неоднократно они играли в 1/4, а три раза выходили и в полуфинал. Но на данный момент для команды Владимира Пятенко главное – возможность через этот турнир завоевать путевку в Лигу Европы. Поэтому мотивация у его подопечных будет никак не меньше, чем в чемпионате, а может даже и больше.

Что касается состава гостей, то ожидается возвращение в основу Приймы, пропускавшего поединок минувшего тура из-за перебора желтых карточек. Он должен появиться вместо Мкртчяна. Возможны варианты с фланговыми полузащитниками: на эти позиции претендуют Соарес, Нельсон, Казарян и Морозюк (если справа в обороне сыграет Марио Сержио). В атаке в последних матчах тренер доверяет Иванко, но не исключаем, что на позицию центрфорварда может вернуться Траоре.

Заря (ориентировочный состав): Постранский – Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич – Грицай, Галюза – Каменюка, Липартия, Худзик – Идахор.

Металлург Д (ориентировочный состав): Бандура – Морозюк, Чечер, Воловик, Шина – Лазич, Прийма – Соарес, Димитров, Казарян – Иванко.

Дисквалифицированные: -.

Травмированные: М.Ив.Белый – Янков, Годин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram