>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Карпаты — Черноморец: Накануне

Среда, Львов, стадион Украина, 20:00, арбитр Александр Иванов (Макеевка).

Прямая трансляция на 2+2.

Карпаты — Черноморец: Накануне
Фото: footballfan.net.ua

Хотя чемпионат и Кубок два разных турнира, зачастую не связанных между собой, эмоциональный фон никуда не девается. Соперники подходят к матчу с совершенно разными мыслями. Наверняка в конце февраля план был таков: до середины апреля обеспечить себе место в середине таблицы и сосредоточить внимание на Кубке. Черноморец это сделал, а вот Карпаты... Карпаты сейчас на последнем месте в таблице.

Во Львове говорили о желании побороться за выход в финал, а то и вообще за трофей, однако сейчас мысли Карпат совершенно о другом: как сохранить прописку в высшем дивизионе. Впрочем, кубковый матч может послужить хорошей возможностью отвлечься, добыть победу, улучшить свое моральное и игровое состояние.

Большие проблемы у Карпат в обороне, вслед за Ощипко травму получил еще один защитник Болохан. И сейчас в первой команде осталось только два номинальных центрбека Милошевич и Балажиц, мягко говоря, не блистающие. Интересно, какую роль тренерский штаб отвел в этой игре только недавно восстановившимся после травм Худобяку, Голодюку и Зеневу, неужели не рассчитывают больше в Карпатах на Эрика, получит ли шанс Гладкий. Сейчас состояние у команды настолько плохое, что отправка в запас любого игрока не будет выглядеть неожиданностью.

У Черноморца с травмой Вангели образовались большие проблемы на правом фланге обороны, которые использовали и Динамо, и Заря. Кутас и Донец совершенно не впечатлили, поэтому сегодня шанс сыграть в основе может получить Зубейко. Он не так давно восстановился после травмы, но должен закрывать проблемную зону. Вернется в центр обороны аргентинец Фонтанелло, он не играл с Зарей из-за легкого повреждения. Также снова в основе должен быть и Балашов, ведь Бакай в прошлой игре не проявил своих лучших качеств.

Карпаты (ориентировочный состав): Тлумак - Федецкий, Милошевич, Балажиц, Данило Авелар - Даушвили, Ткачук, Худобяк - Лукас, Гладкий, Кополовец

Черноморец (ориентировочный состав): Безотосный - Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Лео Велосо - К.Ковальчук, Политыло - Лео Матос, Риера, Балашов - Бурдужан

Травмированные: Болохан, Ощипко - Вангели, Диденко, Васин

Дисквалифицированные: Касьян (Карпаты)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram