>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Арсенал — Волынь: Накануне

Среда, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 18:00, арбитр Дмитрий Жуков (Донецк).

Прямая трансляция на 2+2.

Арсенал — Волынь: Накануне
Фото: footballfan.com.ua

Леонид Кучук большой любитель варьировать составом своей команды, что уж говорить, если его команде предстоит сыграть матч посреди недели. Наверняка наставник киевлян снова прибегнет к изменению состава.

Впрочем, опрометчиво думать, что состав сегодня будет обязательно резервным. Флореску, например, сейчас из-за дисквалификации не играет в чемпионате, Ковпак пропустил последний матч из-за болезни, есть ротация в каждой из линий. Так что сегодня есть большой шанс увидеть на поле и Флореску, и Ковпака, и Миколюнаса. Разве только Полевой может получить отдых, все-таки он от звонка до звонка играет в каждом матче (только один пропустил из-за дисквалификации), с другой стороны второго левого защитника в команде нет. А даже если Кучук захочет поставить второй состав, этого никто не заменит, у него за редким исключением все игроки одинаково важные.

А вот наставник гостей Анатолий Демьяненко вряд ли вообще пойдет на преднамеренные изменения в составе. Ему сейчас нужно наигрывать команду, через игры проверять, насколько футболисты понимают его идеи. Да и временной отрезок между матчами в чемпионате (шестым и 16-м апреля) слишком большой. Поэтому Волынь сыграет основным вариантом состава. Наверняка он будет сильно похож на тот, что играл против Ворсклы в прошлом туре. Разве только на левом фланге сыграет имевший небольшое повреждение Пилипчук, а Герасимюк тогда переместится ближе к правому на место молодого Насонова. Изворану и Приндета очень хорошо себя показали в последних играх, как и Майкон, так что Лопес, Масло и Пищур снова начнут игру со скамейки запасных.

А вообще думается, что обе команды большие планы на Кубок имеют.

Арсенал (ориентировочный состав): Боровик - Хомин, Одибе, Шершун, Симоненко - Максимов, Флореску, Старгородский - Леандро, Ковпак, Миколюнас

Волынь (ориентировочный состав): Шелихов - Симинин, Шиков, Приндета, Леандро - Герасимюк, Изворану, Шарпар, Пилипчук - Савич, Майкон

Травмированные: Лампи - Романчук, Карковский, Стевич

Дисквалифицированные: Недилько (Волынь)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram