>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Юрий Семин: "Гармаш, возможно, будет одним из открытий Евро-2012"

Наставник "Динамо" Юрий Семин высказал мнение, что арбитрам следует относиться к Денису Гармашу более лояльно.

Юрий Семин: "Гармаш, возможно, будет одним из открытий Евро-2012"
Фото: sovsport.ru

- Этот парень - талантливейший футболист, игрок готовящейся к чемпионату Европы национальной сборной. Денис обучен современному футболу: если вы смотрели вчера мадридское дерби, то видели, какие жестокие единоборства были во встрече "Реала" с "Атлетико" все 90 минут. Гармаш - исполнитель именно такого направления, он хорош при индивидуальных отборах.

Нельзя создавать ему негативный имидж и давать желтые карточки при первом же микронарушении - чтобы человек после этого перестал играть в футбол. А ведь он, повторюсь, один из восьми представляющих нашу команду игроков в сборной Украины. Я не говорю, что сборникам следует давать какие-то поблажки, но если судья выписывает "горчичник" киевлянину, то в схожей ситуации следует наказывать и того же Срну, когда он фолит в борьбе. Не склонен оберегать Гармаша от малейшей критики, когда он неправ. Но нельзя же наказывать невиновного, чтобы он покидал поле со слезами на глазах! Денис к игре с "Шахтером" готовился, хотел сделать все для победы своей команды, а в итоге еще до перерыва был удален.

Не так много в стране молодых талантов, чтобы сеять в их душах неуверенность. Гармаш будет большим футболистом, возможно, одним из открытий Euro-2012, - прогнозирует Семин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram