>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сёмин: 20 тыс. долларов штрафа заплачу из своего кармана

Наставник "Динамо" высказался по поводу нашумевшего конфликта с помощником Луческу Александром Спиридоном во время скандального матча с "Шахтёром".

Сёмин: 20 тыс. долларов штрафа заплачу из своего кармана
Фото: Макс Левин

- Я вины с себя не снимаю - сорвался. За это мне выписали трехматчевую дисквалификацию - как Луческу в 2006 году - и штраф в 150 тысяч гривен, который я покрою из своего кармана. Ни в коем случае не хочу, чтобы клуб брал это на себя, сказал об этом президенту: моя вина, я плачу эти 20 тысяч долларов. Не обеднею.

Там ведь было как: я подбежал к четвертому арбитру и сказал, чтобы он связался с главным, потому что тот допускает ошибку, которая испортит все!

Но тут навстречу выскочил Спиридон - он потом и будет пересказывать мои слова, на основании его свидетельства, я так понимаю, меня и дисквалифицировали на три игры, а его только на одну… Я разговаривал с арбитром - а он к чему там появился? Подчеркиваю - просил исправить ошибку. Ничего более. Меня, к сожалению, не услышали. Но к чему здесь третий?!

Я искренне хотел извиниться, потому что, разумеется, высказался некорректно. А сейчас вот читаю все эти «откровения» и понимаю, что поступил правильно. Повторяю: я виноват, заплачу. Но виноват я только перед своей командой, а не перед соперниками, которые ведут себя подобным образом.

Зря, конечно, в конфликт Алиев вступил. Лучше бы он не вмешивался в тот наш разговор…

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram