>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Семин: Алиеву нужно найти команду в Украине

Новичок "Динамо" хорват Кранчар будет играть с первого же тура чемпионата.

Семин: Алиеву нужно найти команду в Украине
Фото: sport-express.ua

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин после презентации новой домашней формы команды ответил на вопросы журналистов.

— Правда ли, что Рубен станет игроком «Динамо»?

— Я всегда говорю так: когда человек появится на тренировке команды, вот тогда и можно будет утверждать, что он уже наш футболист. Рубен приехал в Киев на медобследование, и если он его успешно пройдет, то с завтрашнего дня присоединится к нам в нашей тренировочной программе.

— А какова ситуация с Евгением Селиным?

— Не могу пока ничего сказать на эту тему

— Ваше мнение о чемпионате Украины?

— Он растет с каждым годом. Те команды, которые раньше были мальчиками для битья, теперь не так просто обыграть. Если лет 5-7 назад в чемпионате Украины встречались крупные результаты, то сейчас это стало редкостью. Потому что украинская лига выросла. Не зря она входит в 10-ку сильнейших национальных чемпионатов.

— А на какие позиции ищите усиление?

— Вполне возможно, что это будет защитник. Мне удобнее, чтобы он был в одном лице и левым защитником, и центральным, и правым.

— Как прокомментируете тот факт, что ваша фамилия фигурирует в списке кандидатов на должность главного тренера сборной России?

— Оглашение списка — это было некорректно. Такие вещи делаются по-другому. Что же касается вашего вопроса: ответишь «нет» — скажут, что я враг народа, а ответишь «да» — стану врагом другого народа. (Смех в зале).

— Ваше мнение: сборную России должен возглавить иностранный или отечественный тренер?

— Когда я покидал сборную России, мне казалось, что мы зашли в какой-то тупик. Я сам много с Мутко тогда разговаривал, и высказал мнение, что к рулю сборной должен прийти новый, свежий тренер. Но на сегодняшний момент считаю, что российскую национальную команду должен возглавлять отечественный специалист. Та группа людей исчерпала себя. Ничего нового сборная не приобрела.

— Уже решили, кто будет стоять в воротах в субботнем матче с «Металлургом»?

— Да. Бойко. Коваль дисквалифицирован, а Шовковский только-только приступил к тренировкам после операции. Сейчас он тренируется без падений.

— «Динамо» активно ведет себя в плане приобретений, но пока еще никого не продало. Решится ли как-то эта проблема?

— Вы посмотрите на нашу заявку на чемпионат Украины: в числе 25 человек на сегодняшний момент нет Корреа, Алиева, Каддури, Симовича, Шевченко. Пять человек. Приобрели мы Богданова, Кранчара, Велозу и, надеемся, Рубена — четыре игрока. Каверин, по всей видимости, уйдет в аренду — он все-таки футболист созревший, ему нужно играть.

Изменения у нас, как видите, есть. Но не ищите в них каких-то подноготных моментов, связанных с какими-то взаимоотношениями. Ищите чисто футбольные моменты. Все игроки, которые не попали в заявку, проиграли конкуренцию. У меня никогда не было плохих отношений с игроками и никогда не будет.

Именно я был сторонником возвращения из «Локомотива» Алиева, но вы сами видели, что он стал играть хуже. Сейчас ему нужно найти клуб в Украине и доказать, что он может играть лучше. Вполне возможно, через полгода или год мы вернем его назад. Но сейчас Алиев, игрок сборной Украины, не может сидеть в запасе, не может играть за нашу молодежную команду.

— Каковы впечатления от Кранчара. Готов ли он уже выходить на поле в основном составе?

— Готов. С первой игры он будет выходить на поле. А впечатление он оставил хорошее.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram