>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тренеру "Ювентуса" скостили дисквалификацию

А все потому, что сотрудничал со следствием.

Тренеру "Ювентуса" скостили дисквалификацию
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте, обвиняемый по делу о договорных матчах в итальянском футболе, согласился на сделку с правосудием, чтобы сократить срок своей дисквалификации до трех месяцев, сообщает Ansa.

Конте, как экс-рулевому "Сиены", предъявлены обвинения в том, что он знал о договорном характере игр с "Новарой" и "Альбинолеффе", но ничего не сообщил об этой информации в соответствующие структуры. По информации итальянского издания, дисквалификация Конте будет сокращена до трех месяцев, а также он выплатит штраф в размере более 100 тысяч евро. Таким образом, 42-летний специалист сможет вернуться на тренерскую скамейку "Ювентуса" 1 ноября.

Всего обвинения по делу о договорных матчах предъявлены 13 клубам и 45 футболистам и тренерам. Среди 13 обвиняемых команд числятся клубы, выступающие в Серии А: "Болонья", "Сиена", "Торино", "Сампдория" и "Удинезе". Среди футболистов серьезное наказание грозит защитнику "Ювентуса" и сборной Италии Леонардо Бонуччи. Также перед следствием в числе обвиняемых, кроме Конте, предстанут футболист "Старой синьоры" Симоне Пепе и экс-форвард "Болоньи" Марко Ди Вайо.

Национальный дисциплинарный комитет Италии установил, что слушания по делу начнутся 1 августа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram