>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Ворскла" требует от "Ильичевца" $3 млн за Павлова

Полтавская "Ворскла" требует за своего бывшего тренера Николая Павлова солидную компенсацию от мариупольского "Ильичевца".

"Ворскла" требует от "Ильичевца" $3 млн за Павлова
Фото: footballfan.com.ua

"Я впервые узнал о претензиях почетного президента "Ворсклы" Константина Жеваго, раньше ведь ничего не было известно. Специально после матча "Ильичевца" в Запорожье сел в машину и отправился в Полтаву, - говорит Павлов. - В течение часа мы беседовали с генеральным директором Дмитрием Яворским, показавшим мне бумагу, которую от имени Константина Жеваго отправляли моему теперешнему президенту Владимиру Бойко.

В ней говорится, что полтавчане предъявляют претензии и требуют выплаты компенсации за мой переход в "Ильичевец" в размере 3 000 000 долларов. Хотя, насколько мне известно, в первоначальном разговоре президентов клубов о деньгах речь вообще не шла. Если бы разговор о выкупе контракта стоял на повестке дня до того, как я уехал договариваться с мариупольцами, то, наверное, все сели бы за стол переговоров и пришли к какому-то консенсусу. А так, расставаясь, мы пожали друг другу руки.

Как долго буду сидеть на трибунах? Думаю, три года, пока у меня не завершится соглашение. Хотя деньги, которые мне начисляют в "Ворскле", я получать не собираюсь. Я хотел и хочу, в чем полностью убежден, работать в "Ильичевце".

Однако я не собираюсь сидеть сложа руки. Буду подавать документы в инстанции, которые должны этот вопрос решить, ведь есть много свидетелей моего мирного ухода из Полтавы".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram